Leitung

Jedes Jahr im Frühsommer wählen alle Ministranten ab etwa 14 Jahren (die sogennante Oberrunde) die Leitung. Als Basis der Ministrantenarbeit dient die Ministrantensatzung.

Oberministranten:

Helene Maschik

Kerstin Wenderoth

Lea Hollenbach

obermini@ministranten-sankt-ge.org

Freizeitleiter:

Sofia Maietta

Mara Wahlig

Tobias Peter

freizeitleiter@ministranten-sankt-ge.org
  

Planmacher:

Pascal Harter

Laetitia Halfmann

planmacher@ministranten-sankt-ge.org
 

Presseamt:

Theresa Wenderoth

Charlotte Kress

presseamt@ministranten-sankt-ge.org
 

Minis Bensheim Beauftragte:

Helen Schneider

Lea Hollenbach

minis-bensheim@ministranten-sankt-ge.org
 

Kassenwart:

Maximilian Gärtner

kassenwart@ministranten-sankt-ge.org
 

Materialwart:

Nikolai Ring

materialwart@ministranten-sankt-ge.org

 

Webmaster:

Tom Herbers

Philipp Sartorius

webmaster@ministranten-sankt-ge.org 
 
 

Archiv Bilder